Inicio Deportes Estudiantes quiere seguir como único puntero

Estudiantes quiere seguir como único puntero

818
0

Estudiantes único líder del torneo recibirá desde las 21.30 a Toro Club con el objetivo de sumar tres puntos más que lo acerquen al sueño de lograr un tíutlo más del Torneo Apertura de Primera A de la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto.

Esta decimoquinta fecha tendrá otro partido este viernes, en el cual Roncedo recibirá a Ateneo Vecinos a partir de las 20. Mientras que los otros siete compromisos se jugarán el domingo a las 15.30 horas. Atenas, segundo en el torneo, visitará a Atlético de San Basilio.

Programa – Decimoquinta fecha – Torneo Apertura
Viernes 20.00 hs. (18.00) // L. Roncedo (AG) – Ateneo Vecinos (GC)
Árbitro: Gabriel Luna.
Asistente 1: Mikeas Acosta.
Asistente 2: Maximiliano Guzmán -árbitro de Tercera-.
Asistente 3: Agustín Aluffi.

Viernes 21.30 hs. (20.00) // Estudiantes – Toro Club (CM)
Árbitro: Sebastián Bustos.
Asistente 1: Pablo Álvarez.
Asistente 2: Ariel Villalba -árbitro de Tercera-.
Asistente 3: Agustín Puebla.

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Juv. Unida (RC) – Atlético (Sampacho) (*)
Árbitro: Juan José Dardanelli.
Asistente 1: Nicolás Bergese -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Juan Hernández.
Asistente 3: Gonzalo Muiña.
(*) En cancha de Centro Cultural Alberdi.

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atlético (San Basilio) – Atenas
Árbitro: Jonathan Legman.
Asistente 1: Jonathan Correa.
Asistente 2: Fabricio Rivero -árbitro de Tercera-.
Asistente 3: Matías Ocampo.

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Centro Social (LH) – Dep. Municipal (AM)
Árbitro: Carlos Boccolini.
Asistente 1: Franco Cejas.
Asistente 2: Damián Silva -árbitro de Tercera-.
Asistente 3: Joel Luna.

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Belgrano (VM) – C.C. Alberdi
Árbitro: Maximiliano Magnani.
Asistente 1: Santiago Rivarola.
Asistente 2: Emiliano Sosa -árbitro de Tercera-.
Asistente 3: Rodrigo López.

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Acción Juvenil (GD) – L. Riveros (AG)
Árbitro: Leonardo Lupano.
Asistente 1: Nahuel Benítez -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Matías Nieto.
Asistente 3: Nicolás Aluffi.

Domingo 15.30 hs. (13.30) // C. Herlitzka (LV) – San Martín (VM)
Árbitro: Ramiro Siravegna.
Asistente 1: Gustavo Ferreyra.
Asistente 2: Guillermo Cabezas -árbitro de Tercera-.
Asistente 3: Nicolás Guzmán.

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atlético (Adelia María) – Banda Norte
Árbitro: Julio Sanabria.
Asistente 1: Jonathan Aguilera -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Cristian De Pascuale.
Asistente 3: Lucas Barrionuevo.

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí