Inicio CABECERA Premio Deportes Rio Cuarto: Se conocieron las ternas

Premio Deportes Rio Cuarto: Se conocieron las ternas

33
0
Compartir

Miercoles 18 de diciembre a las 20.30 horas se realizará la entrega de Premios de Deportes Rio Cuarto. Hoy se conocieron las ternas y dialogamos en “Buen día Rio Cuarto” con el titular del área de deportes, Martin Herrera.

TERNADOS

AJEDREZ
NICOLAS MARCONI
ORIANA TOBARES
FRANCISCO GUTIÉRREZ REICH

ATLETISMO
LUCIANO FERRARI
JUAN IGNACIO CARBALLO
ROSA GODOY

AUTOMOVILISMO
IGNACIO JULIÁN
MARIANO PAULS – SEBASTIÁN PAULS
FRANCISCO HERRERA – MARTÍN HERRERA

BÁSQUETBOL
CANDELA RUFINO
LUCAS CHIAPELLA
BRUNO FARÍAS

BILLAR
NICOLÁS PABLO PORCAL
VALENTÍN GALLO KNISPEL
DANIEL SPERNANZONI

BOCHAS
JAVIER OVIEDO
PASCUAL RAMÍREZ
CARLOS LUCERO

BOXEO
ADRIÁN SASSO
CARLA MERINO
KEVIN ACEVEDO

BMX
FRANCESCA CINGOLANI
FEDERICO CAPELLO
IGNACIO CATTANA

CICLISMO
PABLO BERARDO
WALTER TORRES DEBIA
MATÍAS LISA

DEPORTE ADAPTADO
VALENTINA CENTENO
MAXIMILIANO MEDINA
VERÓNICA BLANCO
LUCAS TORRES
GUSTAVO MARTÍNEZ
GASTÓN QUINTEROS

EQUITACIÓN
SOFÍA BEACON
NATALIA RE
FRANCISCA MARTINI

FÚTBOL
ALEJANDRO CABRERA
ADRIÁN PERALTA
NICOLAS FOGLIA

FUTSAL
MATÍAS BRIZUELA
IGNACIO REARTES
ALVARO PASTRE

GIMNASIA
CANDELARIA DÍAZ
ANABEL GONZÁLEZ
FACUNDO MASCANFRONI

GOLF
HORACIO CARBONETTI (h)
CLODOMIRO CARRANZA
GUILLERMO ESTIVIL (h)

HÁNDBOL
IVÁN ALONSO
FACUNDO PALERO MARGARA
WALTER MARCELO SÁNCHEZ

HÓCKEY SOBRE CÉSPED
VICTORIA MIRANDA
ANTONELLA LENARDON
VALENTINA CONTI

JUDO
SIMÓN GARAY
ENZO MAESTRI
ANA VÁSQUEZ

KARATE
MICAELA MOREIRA
JULIETA MANCILLA
RENZO ITALIANO GAMBA

MOTOCICLISMO
LUCAS QUEVEDO
JULIO ESTANGUET
JEREMÍAS FERNÁNDEZ

NATACIÓN
MACARENA CEBALLOS
DAVID LUCERO
LAUTARO MOLINA

PADEL
MARTINA RINAUDO
MAICO PEREYRA – MARTÍN LUJÁN
GLADYS CABRAL – TERESA DÍAZ

PATÍN
AMPARO VILLARROEL
ANGIE DEL ROSARIO ESTRELLA
LUCÍA FANO

PELOTA A PALETA
LAUTARO BUSTAMANTE – EMANUEL BIGLIONE
MATÍAS PÉREZ IGLESIAS – JORGE CALDERON
AMPARO DOMÍNGUEZ – NORMA ÁVILA

POLO
LUIS MARíA BENMERGUI
VICTORINO RUÍZ JORBA
AGUSTÍN ANDRADA

RUGBY
JUAN CRUZ CIGNETTI
GONZALO SEMMARTIN
NICOLÁS ACHILLI

SÓFTBOL
MATÍAS MOLINA
MARCELO VERONA
LOANA FERVARI

TAEKWONDO
SAFIRO CUFRÉ
GABRIEL RISSO
AGOSTINA RIU

TENIS
CARLA LUCERO
BAUTISTA LEGUIZAMÓN
ANA CLARA ANDREAZZINI

TENIS DE MESA
RAMIRO ROBLEDO
FACUNDO RODRÍGUEZ VÁZQUEZ
MARCOS ANTEQUERA

TIRO
EMANUEL TORELLO
MARÍA EUGENIA GONZÁLEZ
SERGIO VERRI

TRIATLÓN
GABRIELA CARENA
CAROLINA AIMAR
JUAN SANTIAGO ARIAS

TURF
MARCELO GÓMEZ
NESTOR FERNÁNDEZ
KEVIN CASTEIG

VOLEIBOL
AGUSTINA LISA
JUAN TUNINETTI
CAMILA MALDONADO

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here