Inicio CABECERA El fútbol regional este fin de semana

El fútbol regional este fin de semana

31
0
Compartir

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2022

PROGRAMA DE PARTIDOS – NOVENA FECHA – TORNEO CLAUSURA

ZONA “A” – SUR

 

SABADO  29  de  OCTUBRE  de  2022

HORA  DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O

15:00       3ª          Everton Club (Coronel Moldes)      Everton Club – Atlético San Basilio

17:00       1ª          Everton Club (Coronel Moldes)      Everton Club – Atlético San Basilio

ÁRBITRO DE 1ª :   HERNANDEZ, JUAN

ASISTENTE 1     :   MASSIMINO ,  GABRIEL

ASISTENTE 2     :   PUEBLA, AGUSTIN           (ARB,3°)           SALIDA: 13.00

ASISTENTE 3     :   SCILINGO, MARTIN

 

DOMINGO  30  de  OCTUBRE  de  2022

HORA  DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O

13:00       3ª          Recreativo Los Incas (Achiras)       Recreativo Los Incas – Toro Club (Coronel Moldes)

15.00       1°          Recreativo Los Incas (Achiras)       Recreativo Los Incas – Toro Club (Coronel Moldes)

ÁRBITRO DE 1ª :   LUNA, NICOLAS

ASISTENTE 1     :   BERTOLETTI, JEREMIAS

ASISTENTE 2     :   DOMINGUEZ, RICARDO    (ARB,3°)         SALIDA: 11.00

ASISTENTE 3     :   PAVON, MAURO

13:00       3ª          Cultural Herlitzka (Las Vertientes) Cultural Herlitzka – San Martín (Vicuña Mackenna)

15:00       1ª          Cultural Herlitzka (Las Vertientes) Cultural Herlitzka – San Martín (Vicuña Mackenna)

ÁRBITRO DE 1ª :   ASTEGIANO, LUCIANO

ASISTENTE 1     :   ABAYAY, ENRIQUE

ASISTENTE 2     :   PUEBLA, AGUSTIN           (ARB,3°)         SALIDA: 11.00

ASISTENTE 3     :   OVIEDO, AGUSTINA

 

13:00       3ª          At. Belgrano (Vicuña Mackenna)   Atlético Belgrano – Atlético Sampacho

15:00       1ª          At. Belgrano (Vicuña Mackenna)   Atlético Belgrano – Atlético Sampacho

ÁRBITRO DE 1ª :   AGÜERO,  DARDO

ASISTENTE 1     :   VASELLI,  JUAN

ASISTENTE 2     :   VICTORI, GIANFRACO             (ARB,3°)    SALIDA; 10.45

ASISTENTE 3     :    CARDOZO, CAMILA

 

MIERCOLES  02 de  NOVIEMBRE  de  2022

HORA  DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O

20.00       3ª          Dep. Municipal (Adelia María)       Deportivo Municipal – Atlético Adelia María

22.00      1ª           Dep. Municipal (Adelia María)       Deportivo Municipal – Atlético Adelia María

ÁRBITRO DE 1ª :   LUPANO, LEONARDO

ASISTENTE 1     :   ABAYAY, ENRIQUE

ASISTENTE 2     :   ARCE, NICOLAS          (ARB,3°)               SALIDA:  18.00

ASISTENTE 3     :   IGLESIAS, EVELYN

 

 

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2022

PROGRAMA DE PARTIDOS – NOVENA FECHA – TORNEO CLAUSURA

ZONA “B” – NORTE

DOMINGO  30  de  OCTUBRE  de  2022

HORA  DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O

13:00       3ª          Predio Pablo C. Aimar (L.Higueras) A. A. Estudiantes (R. Cuarto) – Ateneo Vec. (G. Cabrera)

15:00       1ª          Predio Pablo C. Aimar (L.Higueras) A. A. Estudiantes (R. Cuarto) – Ateneo Vec. (G. Cabrera)

ÁRBITRO DE 1ª :   GOMEZ, BRUNO

ASISTENTE 1     :   HEREDIA, ENRIQUE

ASISTENTE 2     :   ARCE, NICOLAS     (ARB,3°)

ASISTENTE 3     :   GOMEZ. CRISTIAN

 

14:00       3ª          Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)   Lutgardis Riveros – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

16.00       1ª          Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)   Lutgardis Riveros – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

ÁRBITRO DE 1ª :   LUNA, GABRIEL

ASISTENTE 1     :   TARTAGLIA, FEDERICO

ASISTENTE 2     :   PEREZ, CRISTIAN     (ARB,3°)         SALIDA:  12.00

ASISTENTE 3     :   VIDAL, JULIO

 

13:00       3ª          Renato Cesarini (Río Cuarto)          Renato Cesarini – Juventud Unida (Río Cuarto)

15:00       1ª          Renato Cesarini (Río Cuarto)          Renato Cesarini – Juventud Unida (Río Cuarto)

ÁRBITRO DE 1ª :   LUCERO MOLINA, GASTON

ASISTENTE 1     :   MALDONADO, LUCAS

ASISTENTE 2     :   RIVERO, NICOLAS   (ARB,3°)

ASISTENTE 3     :   AMAYA, BELEN

MIERCOLES   02  de  NOVIEMBRE  de  2022

HORA  DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O

 

20.00       3ª          Acción Juvenil (General Deheza)    Acción Juvenil – C. S. y B. Atenas (Río Cuarto)

22.00       1ª          Acción Juvenil (General Deheza)    Acción Juvenil – C. S. y B. Atenas (Río Cuarto)

ÁRBITRO DE 1ª :   PAVON, CLAUDIO

ASISTENTE 1     :   BENITEZ, NAHUEL

ASISTENTE 2     :   BERTOLETTI, JEREMIAS      (ARB,3°)      SALIDA: 18.00

ASISTENTE 3     :   MONTOYA, YIAN

 

 

3ª            C. C. Alberdi (Río Cuarto)                C. C. Alberdi – Atlético Talleres (Las Acequias)

1ª            C. C. Alberdi (Río Cuarto)                C. C. Alberdi – Atlético Talleres (Las Acequias)

ÁRBITRO DE 1ª :   YUDICA, DIEGO

ASISTENTE 1     :   REMONDINO, CATRIEL

ASISTENTE 2     :   RODRIGUEZ, BELEN          (ARB,3°)

ASISTENTE 3     :   CASTELLANO, JOAQUIN

 

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2022

PROGRAMA DE PARTIDOS OCTAVA FECHA – SEGUNDA RUEDA

ZONA CAMPEONATO

VIERNES  29  de  OCTUBRE  de  2022

HORA  DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O

20.30                      3ª           Atlético Granada (Holmberg)          At. Granada – Atlético Belgrano (C. Mol.)35 X 35

22.00                      1ª           Atlético Granada (Holmberg)          At. Granada – Atlético Belgrano (Coronel Moldes)

ÁRBITRO DE 1ª :   AGÜERO, DARDO

ASISTENTE 1     :    MOREIRA, ROBERTO

ASISTENTE 2     :   AMBROGIO, RODRIGO      (ARB,3°)          SALIDA: 19.00

ASISTENTE 3     :   SCILINGO, MARTIN

 

20.00                      3ª           A. A. Banda Norte (Río Cuarto)     A. A. Banda Norte – Recreativo Unión (Olaeta)

22.00                      1ª           A. A. Banda Norte (Río Cuarto)     A. A. Banda Norte – Recreativo Unión (Olaeta)

ÁRBITRO DE 1ª :   JUAREZ ORTE, NICOLAS

ASISTENTE 1     :   CASTILLO,VALENTIN

ASISTENTE 2     :   SPAMER, JOAQUIN            (ARB,3°)

ASISTENTE 3     :   BLANCO FIDEL

 

DOMINGO  30  de  OCTUBRE  de  2022

HORA  DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O

 

14:00                      3ª           Universidad Nac. (Río Cuarto)        Universidad Nac. – Centro Social (Las Higueras)

16.00                      1ª           Universidad Nac. (Río Cuarto)        Universidad Nac. – Centro Social (Las Higueras)

ÁRBITRO DE 1ª :   ARIAS, SEBASTIAN

ASISTENTE 1     :   CONTRERAS, JORGE

ASISTENTE 2     :   MARCIAL, ROMAN      (ARB,3°)

ASISTENTE 3     :   FAGIOLI, LUCIA

 

14:30                      3ª           San Lorenzo (Bulnes)                        San Lorenzo – Rosario Fútbol Club (Río Cuarto)

16.30                      1ª           San Lorenzo (Bulnes)                        San Lorenzo – Rosario Fútbol Club (Río Cuarto)

ÁRBITRO DE 1ª :   SILVA, DAMIAN

ASISTENTE 1     :   OCAMPO, JUAN

ASISTENTE 2     :   LUNA, SERGIO        (ARB,3°)          SALIDA: 12.30

ASISTENTE 3     :   SILVA, FRANCO

 

14:00                      3ª           Asoc. Ind. Dolores (Gral. Cabrera)  Asoc. Indep. Dolores – Deportivo Río Cuarto

16.00                      1ª           Asoc. Ind. Dolores (Gral. Cabrera)  Asoc. Indep. Dolores – Deportivo Río Cuarto

ÁRBITRO DE 1ª :   RIVAROLA, SANTIAGO

ASISTENTE 1     :   LOPEZ, RODRIGO

ASISTENTE 2     :   OCAMPO, MATIAS      (ARB,3°)          SALIDA: 12.00

ASISTENTE 3     :   AGUIRRE, GUILLERMO

 

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2022

PROGRAMA DE PARTIDOS OCTAVA FECHA – PRIMERA RUEDA

 ZONA REVÁLIDA

VIERNES  29  de  OCTUBRE  de  2022

HORA  DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O

20.30                    3ª             Polideportivo Reducción                   Dep. Municipal (Red.) – San Cayetano 35 x 35

22.00                      1ª           Polideportivo Reducción                   Dep. Municipal (Red.) – San Cayetano (R. Cuarto)

ÁRBITRO DE 1ª :   CORREA, JONATHAN

ASISTENTE 1     :   LOPEZ, RODRIGO

ASISTENTE 2     :   MONTOYA, YIAN        (ARB,3°)      SALIDA: 18.30

                ASISTENTE 3     :   SUAREZ, CELESTE

DOMINGO  30  de  OCTUBRE  de  2022

HORA  DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O

13.00                      3ª           Defensores Alberdi (Río Cuarto)     Defensores Alberdi – Fusión F. Club (Río Cuarto)

15.00                      1ª           Defensores Alberdi (Río Cuarto)     Defensores Alberdi – Fusión F. Club (Río Cuarto)

ÁRBITRO DE 1ª :   GUZMAN, GONZALO

ASISTENTE 1     :   TORTI, DIEGO

ASISTENTE 2     :   FLORES, SEBASTIAN         (ARB,3°)

ASISTENTE 3     :   CABRAL, FRANCO

 

15:00                      3ª           Charrense Fútbol Club (Charras)    Charrense F. Club – Rec. Avellaneda (Tosquita)

17.00                      1ª           Charrense Fútbol Club (Charras)    Charrense F. Club – Rec. Avellaneda (Tosquita)

ÁRBITRO DE 1ª :   RIVERO, FABRICIO

ASISTENTE 1     :   SEGUEL, DIEGO

ASISTENTE 2     :   MANSILLA, LEONARDO           (ARB,3°)       SALIDA: 13.00

ASISTENTE 3     :   LUNA, CLEVER

 

 

13.00                      3ª           Correo y Telecom. (Río Cuarto)     Correo y Telecom. – Confraternidad (Sampacho)

15.00                      1ª           Correo y Telecom. (Río Cuarto)     Correo y Telecom. – Confraternidad (Sampacho)

ÁRBITRO DE 1ª :   AGUILERA, JONATHAN

ASISTENTE 1     :   OCAMPO, JUAN

ASISTENTE 2     :   VICTORI, GIANFRANCO       (ARB,3°)

ASISTENTE 3     :   TORRES, KEVIN

 

13.00                      3ª           Sportivo Municipal (Río Cuarto)    Cóndores F.C. (Holmberg) – S. y Rec. (Reducción)

15.00                      1ª           Sportivo Municipal (Río Cuarto)    Cóndores F.C. (Holmberg) – S. y Rec. (Reducción)

ÁRBITRO DE 1ª :   REMONDINO, CATRIEL

ASISTENTE 1     :   VALENCIA, SANTIAGO        (ARB,3°)

ASISTENTE 2     :    ROSALES, GABRIELA

ASISTENTE 3     :   ROLDAN, FRANCO

 

 

TORNEO OFICIAL DE FÚTBOL FEMENINO – 202

PROGRAMA DE PARTIDO  – FINAL

ZONA CAMPEONATO

“COPA de ORO”

 

DOMINGO  30  de  OCTUBRE  de 2022

HORA  DIV.                        CANCHA                                                P A R T I D O

 

 

13.00       1ª          Centro Social L. Higueras                 Universidad Nacional – Sportivo y B. Atenas

 

ÁRBITRO DE 1ª :   CORREA, JONATHAN

ASISTENTE 1     :   PIECENZA, ANABEL           SALIDA:   11.30

ASISTENTE 2     :   TOMATIAS, STEFANIA

 

TORNEO OFICIAL DE FÚTBOL FEMENINO – 2022

PROGRAMA DE PARTIDO  -IFINAL

ZONA REVÁLIDA

“COPA de PLATA”

 

DOMINGO  30  de  OCTUBRE  de 2022

HORA  DIV.                        CANCHA                                                P A R T I D O

 

10:30       1ª          Centro Social L. Higueras                 Ateneo Vecinos G. C. – Juv. Unida Rio IV

 

ÁRBITRO DE 1ª :   FERNANDEZ, SOFIA

ASISTENTE 1     :   CASTILLO, VALENTIN        SALIDA: 09.00

ASISTENTE 2     :   MONTENEGRO, SELENE

 

 

TORNEO OFICIAL DE FÚTBOL FEMENINO – 2022

PROGRAMA DE PARTIDO SUB-14 Y SUB- 16

 

DOMINGO  30  de  OCTUBRE  de 2022

HORA  DIV.                        CANCHA                                                P A R T I D O

 

13:00       Sub- 16     Predio Pablo C. Aimar (L.Higueras)          Universidad Nacional – Santa Paula Car.

14.30       Sub-14     Predio Pablo C. Aimar (L.Higueras)        A.A.Banda Norte – A.A.Estudiantes

16.00       Sub-16     Predio Pablo C. Aimar (L.Higueras)        A.A.Banda Norte – A.A.Estudiantes

 

ÁRBITRO DE 1ª :   CHAVEZ, ERICA

ASISTENTE 1     :   GIRAUDO, FLORENCIA

ASISTENTE 2     :   PEREYRA, GISELA

 

Foto: Gabriel Bozzer, DT de Renato Cesarini. Esta semana con el triunfo del “naranja” sobre Estudiantes en el Barrio Obrero se decretaron los descensos de Los Incas y Talleres.

Foto: Gentileza web Altoquedeportes.

 

 

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here